December 19, 2018

Ini Daftar 38 Caleg Eks Koruptor Diusung di Pileg 2019

Parpol Peserta Pemilu 2019 (ist)


intelijen – Sebanyak 38 calon legislatif ( caleg) mantan narapidana korupsi tercatat pada Daftar Calon Tetap (DCT) Pemilu Legislatif 2019.
Jumlah tersebut terdiri dari 12 caleg DPRD Provinsi dan 26 caleg DPRD Kabupaten/Kota.

Ke-38 caleg tersebut diusung 13 dari total 16 partai politik peserta Pemilu 2019. Keseluruhannya telah ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU), Kamis (20/9/2018).

Berikut nama-nama caleg eks koruptor beserta Dapilnya, berdasar partai politik yang mengajukan.

Daftar caleg eks koruptor DPRD Provinsi:

Partai Gerindra

1. Mohamad Taufik, dapil DKI Jakarta 3
2. Herry Jones Kere, dapil Sulawesi Utara
3.Husen Kausaha, dapil Maluku Utara

Partai Golkar

1.Hamid Usman, dapil Maluku Utara 3

Partai Berkarya

1.Meike Nangka, dapil Sulawesi Utara 2
2. Arief Armaiyn, dapil Maluku Utara 2

Partai Perindo

1.Smuel Buntuang, dapil Gorontalo 6

PAN

1. Abd Fattah, dapil Jambi 2

Partai Hanura

1. Midasir, dapil Jawa Tengah 4
2. Welhelmus Tahalele, dapil Maluku Utara 3
3. Ahmad Ibrahim, dapil Maluku Utara 3

PBB

Nasrullah Hamka, dapil Jambi 1

Daftar Caleg eks koruptor DPRD kabupaten/kota:

Partai Gerindra
1. Alhajad Syahyan, Dapil Tanggamus
2. Ferizal, Dapil Belitung Timur
3. Mirhammuddin, Dapil Belitung Timur

PDI Perjuangan

1. Idrus Tadji, Dapil Poso 4

Partai Golkar

1. Heri Baelanu, Dapil Pandeglang
2. Dede Widarso, Dapil Pandeglang
3. Saiful T Lami, Dapil Tojo Una-Una

Partai Nasdem

1.Abu Bakar, Dapil Rejang Lebong 4
2. Edi Ansori, Dapil Rejang Lebong 3

Partai Garuda

1.Julius Dakhi, Dapil Nias Selatan
2. Ariston Moho, Dapil Nias Selatan

Partai Berkarya

1. Yohanes Marinus Kota, Dapil Ende 1
2. Andi Muttamar Mattotorang, Dapil Bulukumba 3

PKS

1. Maksum DG Mannassa, Dapil Mamuju 2

Partai Perindo

1. Zukfikri, Dapil Pagar Alam 2

Partai Amanat Nasional (PAN)

1. Masri, Dapil Belitung Timur 2
2. Muhammad Afrizal, Dapil Lingga 3
3. Bahri Syamsu Arief, Dapil Cilegon 2

Partai Hanura

1. Warsit, Dapil Blora 3
2. Moh Nur Hasan, Dapil Rembang 4

Partai Demokrat

1. Jones Khan, Dapil Pagar Alam 1
2. Jhony Husban, Dapil Cilegon 1
3. Syamsudin, Dapil Lombok Tengah
4. Darmawaty Dareho, Dapil Manado 4

PKP Indonesia

1. Matius Tungka, Dapil Poso 3
2. Joni Cornelius Tondok, Dapil Toraja Utara
Sumber: Kompas

Share Button

Related Posts



Article Tags